Toyota RAV4

  По данным опубликованным в одном достойном журнале об автолюбителях следует, что многие владельцы своих внедорожников не представляют, что их автомобиль может двигаться по почвенному покрову земли. Это достигается благодаря конструкторам, которые начали упрощать «железных проходимцев», а именно лишать их отличий убирая раздаточные коробки, блокировки, лестничные рамы и много другого ненужного хлама.

  Toyota Rav 4 – является агрессивным классом автомобиля. имеет двухлитровый мотор, автоматическую трансмиссию и кучу прибамбасов.

Новинка, которая  появиться в 2013 году на рынке, будет отличаться совершенно другим дизайном по сравнению с предыдущими  моделями. Новая Toyota RAV4, благодаря усовершенствованию дизайнеров и инженеров, получила кардинальные перемены. Автомобиль стал обладателем динамическим силуэтом, чем это было прежде. Установлено больше граненых элементов. Оригинальная оптика напоминающая хэтчбэк Lexus CT200h.

   Как заявляют производители, новая марка Toyota отказалась от использования бензинового двигателя V6. Такую модель можно будет встретить только на американском рынке. Предпочтение отдано в пользу более экономичного 2,5 литрового четырехцилиндрового двигателя, практической копии новой Toyota Camry.

  Производители также хотят отказаться от установки третьего ряда сидений, так как основные конкуренты Toyota Honda CR-V и Ford Escape не предлагают подобных введений.