Электрокар Toyota RAV 4 EV скоро появится в продаже!

Электрокар Toyota RAV 4 EV скоро появится в продаже!
Компании Tesla и Toyota недавно объявили о своей новой разработке. Скоро на рынок будет выпущен электрокар RAV 4 EV.
Об этом было объявлено на недавно прошедшем симпозиуме, который был посвящен электрокарам. Вообще, информация об этой машине блуждала в сети уже давно. Особенно после того, как Toyota приобрела часть акций компании Tesla.
Это и стало причиной, для выпуска электрокара.
Компания не стала мудрить и решила выпустить данную машину на базе кросовера RAV 4. Автомобиль будет снабжён двигателем в 156 лошадиных сил. Его максимальная скорость будет равна 115 километров в час.
Сообщается, что у автомобиля будет два режима работы. Обычный и усиленный. Во втором режиме потребление электроэнергии увеличивается.
Как сообщают представители компании, установленной батареи будет хватать примерно на 180 километров, после чего необходимо подзарядка, которая составляет 6 часов. Срок службы будет равен 200000000 километров.
Для уменьшения трения, внешняя часть автомобиля была переработана. Это позволило уменьшить сопротивления воздуха. Как известно, для электромобилей – это одна из главных задач.
Комплектация автомобиля заявлена только одна. Однако она более чем достойна. В неё включён подогрев сидения, светодиодные фары, развлекательная система, а также восьмидюймовый сенсорный дисплей. Согласитесь, неплохо!
Компания гордиться рекордными сроками разработки проекта. Всего было потрачено 22 месяца.
Автомобиль поступит в продажу совсем скоро. Всего будет реализовано около 3000 экземпляров. Стоимость электромобиля будет равна $49800!