Первая фотосессия нового Toyota RAV4

Обнаруженные недавно в сети снимки нового японского кроссовера Toyota RAV 4, позволяют строить предположения, что новый автомобиль обретет более мужественные очертания и будет позиционирован, как преммиум класс. Его более агрессивный дизайн имеет схожие черты с новыми моделями Camry и Lexus.

По заявлениям итальянского журнала Quattroroute, опубликовавшем первые снимки, смена поколения затронет и дизайн, который станет более экстравагантным и динамичным. Также планируется использовать стилистические детали, такие как головная оптика и задние фонари, от моделей Lexus, что должно подчеркнуть дороговизну и престижность новой модели. Есть вероятность, что производитель полностью откажется от использования в новых моделях четырехцилиндровых двигателей объемом 2,5 литра. Вместо этого будут устанавливаться более экономичные четырехцилиндровые агрегаты. Ввиду активного продвижения компанией, совместно с Tesla, электрокаров на базе кроссовера, существует вероятность выхода гибридной версии нового RAV4. Ходят слухи и об увеличении внутреннего пространства, отчасти из-за потери третьего ряда. Отныне будут выпускаться только пятиместные модификации, как и подобает авто премиум класса.

Обилие слухов в последнее время, скорее всего, связано с приближением даты официальной премьеры четвертого поколения RAV4. Предположительно что первый дебют состоится на рынке Америки, в первой половине 2013 года. Остается неизвестным, дата поступления автомобиля на европейский рынок и будут ли отличии в версиях.