Смена поколений Toyota RAV4

Смену поколений переживает, возможно, самый популярный кроссовер Toyota RAV4, который является одним из лидеров продаж по всему миру.

Буквально на днях в интернете проскочили фотографии с тестов нового прототипа Toyota RAV4, который будет принадлежать к четвертому поколению. Детально рассмотреть новую модель не удастся, но появилась возможность хоть иметь представление того, что мы ожидаем увидеть в скором времени. На фотографиях авто закрыто бело-черным полотном, которое почти целиком скрывает новинку. Между тем, на снимках все возможно рассмотреть, что дизайнеры видоизменили головную оптику, также незначительным изменениям подвержена решетка радиатора, обновлены фары на «корме» и отсутствует запасное колесо на багажнике.

По информации Autoevolution, основой 4 поколения данной модели является нынешняя Toyota RAV4. Также известно, что разработчики уберут V-образные "шестерки" из гаммы моторов. На замену им придут весьма экологичные и экономичные двигатели с 4 цилиндрами.

Обновленный RAV4 скорее всего будет доступен лишь в модификации на 5 мест. Компания вынужденно пошла на такой шаг, дабы Honda и Ford не устанавливали третий ряд сидений на таких популярных моделях как CR-V и Escape, которые в одинаковой степени являются прямыми конкурентами японского автомобиля.

Широкой публике новая Toyota RAV4 будет представлена в середине осени в Париже на известном международном автосалоне.