Новости RAV4

 Toyota и Tesla Motors утвердили информацию о начале серийного производства электрической версии RAV4. Электро-автомобиль станет выпускаться в заводских условиях Toyota,  в канадском Вудстоке с 2012 года на ряду с бензиновой версией.

Ключевые комплектующие — литиевые батареи, электромоторы, коробки и электронику — Tesla станет создавать у себя на предприятии во Фримонте, Калифорния, а далее отправлять их в Канаду для конечной конструкции.

Реализации электрокроссовера намечаются на базаре Соединенные Штаты через дилерскую сеть Toyota.

Беря во внимание, не так давно принятые топливные стереотипы Соединенные Штаты, призванные передвинуть авто-производителей к уменьшению расхода горючего на ста километрах пробега и развивать свежие технологии, будущее плана RAV4 EV возможно созидать удачным. В связи с этим союз Toyota-Tesla очень продуктивен: авто великан сможет резко сделать создание и сбыт, а современная Tesla Motors поделится собственным современным навыком в исследовании электромобилей.

Как было сообщено раньше, Toyota оплатит партнеру приблизительно $ 110 миллионов (€ 69,7 миллионов) за исполнение его доли плана. А Tesla, наряду с тем, задумывается над разработкой своего электро-кроссовера.

"Мы раскрываем новейшую главу в нашей истории...", — рассказывается в пресс-релизе. Просматривается и то, что, быстрый прогресс в данной сфере автостроения набирает обороты.