Замена колеса.

Замена колеса у модели Toyota Raf4 не представляет из себя ничего сложного. Конечно же, если вы совсем уж в этом деле не разбираетесь, то стоило бы довериться помощи того, кто обладает куда более весомым опытом, хотя гораздо проще узнать о том, как проходит эта процедура, ещё до того, как она станет вам необходимой.
Для начала вам необходимо надёжно установить автомобиль в одном положении на твёрдой и ровной горизонтальной поверхности. После этого выключается зажигания, вытаскивается ключ из замка зажигания. Затем необходимо включить аварийную сигнализацию и использовать стояночный тормоз. Если у вас автомобиль с автоматической коробкой передач, вам необходимо передвинуть рычаг в положение «Р». На механической коробке переключения передач необходимо включить первую передачу или задний ход.
Конечно же, при замене повреждённого колеса используется домкрат. Отвёрткой снимаются декоративные колпачки. Перед поднятием автомобиля всегда ослабляют болты крепления колеса. После подъёма автомобиля отвинчиваются болты и снимается колесо. После установки запасного колеса тщательно проверьте надёжность крепления - это очень важный момент. В принципе, после этого остаётся только вернуть декоративные колпачки на положенное место и замена колеса будет выполнена. Конечно же, убедиться в том, что вы освоили данную технологию можно будет только после того, как вы самостоятельно справитесь с этой задачей, не просто без чьей-то физической помощи, но и даже без подсказок. Конечно же, в этой процедуре нет ничего сложного, но вы обязаны справляться с ней.