Новое поколение RAV4.

Одно из самых крупных европейских автомобильных изданий - итальянский журнал Quattroroute, буквально в середине нынешнего месяца, разместил на своей страничке в интернете сканированные изображения нового поколения кроссовера Toyota RAV4, предшественники которого являются одними из самых популярных кроссоверов в мире, так что новой модели необходимо будет непременно поддерживать такой масштаб.
Судя по нынешней информации, которая поддерживается всё большим и большим количеством экспертов - данная модель будет официально представлена миру уже осенью нынешнего года. Старт продаж отмечается в Соединённых Штатах Америки и больше всего шансов на то, что начнутся эти продажи с самого начала 2013 года. Помимо этого, место основного силового агрегата должен занять бензиновый двигатель объёмом 2,5 литра. Вполне логично, что в век стремления к электрическим или хотя бы гибридным двигателям, инженеры компании решили отказаться от прожорливых шестицилиндровых агрегатов, которые совершенно не вписываются в современную картину автомобилестроения. Появление гибридной версии хоть и вполне возможное дело, но сейчас на такой вариант не особенно-то ставят, ведь информации по этому поводу из стана компании не было совершенно. К тому же, даже если гибридный двигатель и будет представлен в одной из модификаций, то скорее всего только на рынке Соединённых Штатов Америки, также как и с Toyota RAV4 прошлых поколений, ведь только здесь данные версии автомобилей пользуются более-менее серьёзным спросом.
Как бы то ни было, стоит сказать о том, что модель Toyota RAV4 должна стать очень достойной новинкой 2013 года и значительно потеснить конкурентов.