Самые нужные работники - кто они.

Давайте подумаем над тем, какие специальности сегодня находятся поза конкуренцией. Один из главных факторов в данном вопросе состоит в том, что современный рынок пересыщен интеллигентными профессиями. В противовес этому, ощущается острая нехватка промышленников. Это, прежде всего, инженерные специальности, врачи и другие представители промышленного хозяйства. Экономика, которая в современных условиях претерпевает значительные коренные изменения, очень остро нуждается в умелых «рабочих» руках. То есть, с одно стороны, это не интеллигентные профессии, а, с другой - не просто физическая сила. Нужны именно промышленники, знатоки своего дела, с хорошей теоретической базой и, подкрепляющими знания практическими навыками. Такие специалисты всегда найдут, где себя реализовать. Поверьте, интернет полон таких объявлений как: работа: вакансии и резюме в г.Первоуральск, требуются квалифицированные специалисты, или - работа: вакансии и резюме в г.Дубна, требуются грамотные и опытные сотрудники. Любая доска объявлений в любом городе изобилует фразами: высокооплачиваемая работа: вакансии и резюме в г.Новомосковск, или же - интересная и творческая работа: вакансии и резюме в г.Долгопрудный. И даже таких: работа: вакансии и резюме в г.Благовещенск, требуются квалифицированные работники для производства чего-либо.

Не менее сложным является противоречие между полученным образованием и реальными возможностями работать, что то производить. Что же до современного образования, то оно оставляет желать лучшего. Так что же стоит выбирать, учтивая сложившуюся картину на современном рынке труда. Современный рынок нуждается также и в профессиональных менеджерах. Достаточно хорошо востребованы профессиональные IT-специалисты.

Прежде всего работодателей интересует не столько сама специальность, как ваши профессиональные компетенции. Подумайте и сделайте правильные выводы . Верьте, что все у вас получится.